Молодежный фестиваль «ЛЦТ. Фест» проведут 25 октября на площадке инновационного кластера «Ломоносов»
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Молодежный фестиваль «ЛЦТ. Фест» запланирован к проведению 25 октября на площадке инновационного кластера «Ломоносов». Мероприятие призвано объединить молодых специалистов в сфере информационных технологий и представителей крупнейших компаний.
Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, в программе фестиваля ключевым событием является торжественная церемония вручения премии мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Победители конкурса представят инновационные разработки, нацеленные на совершенствование городской инфраструктуры и деловой среды.
Участниками конкурсной программы стали представители различных регионов РФ и 26 иностранных государств, в числе которых Китай, Индия, Беларусь и Таиланд. Разработчики представили решения по 20 актуальным проблемам, сформулированным московскими ведомствами и крупными организациями.
Кроме того, в рамках фестиваля предусмотрена обширная образовательная программа: лекции, практикумы и панельные дискуссии. Посетители смогут ознакомиться с проектами на специализированной экспозиции, а также получить консультации по вопросам трудоустройства.
Для участия необходима предварительная регистрация.
Ранее сообщалось, что в кластере «Ломоносов» столичные бренды представят новые коллекции в рамках проекта «Сделано в Москве».