Лыжные трассы и мультимедийные катки: как проходит зимний спортивный сезон в Москве

27.01.2026 Спорт

Лыжные трассы и мультимедийные катки: как проходит зимний спортивный сезон в Москве Фото: пресс-служба Департамента спорта города Москвы

В Москве в рамках проекта «Зима в Москве» работаю площадки для активного отдыха, сообщили в пресс-службе столичного департамента спорта. Жителям и гостям города предлагаются катание на коньках, лыжах и тюбингах, участие в турнирах по хоккею три на три и хоккею в валенках, а также мастер-классы известных спортсменов.

Главные объекты сезона расположены в олимпийском комплексе «Лужники», где заработал новый мультимедийный каток, лыжно-биатлонная трасса, каток «Южный» и тюбинговая горка. Трасса будет работать ежедневно до 1 марта, её уже посетили почти 20 тыс. человек.

Кроме того, бесплатные занятия для москвичей проводят тренеры проекта «Мой спортивный район». В зимний период доступны фитнес-занятия в 28 спортивных зонах и тренировки по бегу на лыжах на 15 трассах в парках.

Информацию о площадках и расписание занятий можно найти на сайте moysportrayon.sport.mos.ru.


← Эффект корональных дыр: ученые прогнозируют затяжные магнитные бури в феврале

→ Ребёнок на проводе: учим правильно звонить в Службу 112 Москвы