9 мая в Парке Победы пройдет праздничный концерт
9 мая в честь Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе на протяжении всего дня будет идти большая концертная программа, участниками которой станут самые известные российские артисты.
В этот день для посетителей парка с 10:00 начнется прямая трансляция Парада Победы на Красной площади, а уже в час дня состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.
Вечернюю программу праздника продолжит концертная программа, подготовленная телеканалом ТВЦ. На сцене выступят такие известные российские артисты, как Алсу, Ренат Ибрагимов, Анита Цой, группа «Город 312», Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Екатерина Гусева, Марина Девятова, Людмила Рюмина, группа «Бродвей», участники проекта «Голос» и другие. В их исполнении прозвучат всеми любимые песни военных лет.
А в завершении вечера спецпроект «Песни Победы» представят коллективы Михаила Турецкого: «Хор Турецкого» и «Сопрано 10». Зрителей ждут искренние и любимые несколькими поколениями песни о жизни, войне, мире, подвиге и, конечно, о любви.