По данным ФАС, госзаказ на организацию отдыха на Сямозере был размещен без нарушений

27.06.2016 Дети

По данным Федеральной антимонопольной службы РФ, не было никаких нарушений со стороны департамента соцзащиты населения Москвы при размещении госзаказа на организацию детского отдыха на Сямоозере.

Сотрудники ФАС провели проверку в департаменте социальной защиты населения Москвы после страшной трагедии, произошедшей в Карелии. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», со стороны ведомства не было допущено нарушений при размещении государственного заказа на проведение летнего детского отдыха на Сямозере.

Об этом накануне сообщил заммэра Москвы по вопросам социальной политики Леонид Печатников.

Напомним, речь идет о трагедии, произошедшей 18 июня в Карелии. Тогда участники лагеря "Парк-отель Сямозеро" вышли на лодках и плоте на озеро. Во время плавания начался сильнейший шторм, в результате которого лодки перевернулись и дети оказались в холодной воде, 14 из 47 утонули. Тела 13 утонувших были найдены практически сразу, ещё одного погибшего ребенка нашли только на минувших выходных в результате операции, проводимой специалистами МЧС.

В связи с этим СК РФ возбудил уголовное дело по статье, связанной с некачественным оказанием услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Лагерь в настоящий момент закрыт, а его руководство и трое инструкторов задержаны.


← В Москве скоро появится интерактивная карта парков, театров и музеев для мобильного телефона.

→ Непогода идёт на Москву