Непогода идёт на Москву

Согласно заявлению пресс-службы МЧС столицы, в понедельник 27 июня по Москве до 22:00 ожидается усиление ветра от 12 до 17 метров в секунду, также вероятны дождь и гроза.

В министерстве предупредили об опасности нахождения в такую погоду рядом с неустойчивыми объектами, рекламными щитами, повреждение и обрыв линий электропередач. Также в ведомстве не исключили вероятность повреждений молниями, частичный повал деревьев.

В условиях ухудшения погодной ситуации высока вероятность повышенных рисков на дороге, учащение ДТП, подтопление некоторых участков и промыв грунта. Спасатели рекомендуют оставить автомобили в гаражах, закрывать окна и не подходить к потенциально опасным объектам инфраструктуры.

Не исключено, что непогода также затронет запад Москвы.

-- Николай Васнецов


← По данным ФАС, госзаказ на организацию отдыха на Сямозере был размещен без нарушений

→ На западе Москвы построят новые объекты для гольф-клуба