На Воробьёвых горах реконструируют трамплин, построят канатную дорогу и спортшколу

После завершения работ здесь можно будет проводить соревнования международного уровня.

Лыжный трамплин на Воробьёвых горах реконструируют к 2018 году. Работы будут проведены за счёт средств инвестора в соответствии с международными спортивными нормами, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Сейчас трамплин, построенный в 1953 году, находится в неудовлетворительном состоянии. Зато после завершения реконструкции на Воробьёвых горах появится спортивная зона, где можно будет проводить соревнования международного уровня.

«Рядом с трамплином планируется возвести здание для детско-юношеской спортивной школы. Фактически будет воссоздана исторически сложившаяся спортивная зона — как для профессиональных тренировок, так и для занятий москвичей», — сообщил Марат Хуснуллин.

Здесь также появится канатная дорога, которая будет работать как подъёмник на горнолыжные спуски для детско-юношеской школы. Она свяжет Воробьёвы горы с другой крупной спортивной зоной — комплексом «Лужники», в результате образуется один из крупнейших физкультурных кластеров.

Канатная дорога длиной 737 метров пройдёт над Москвой-рекой и станет одним из центральных элементов спортивно-рекреационной зоны.


← Ученые МГУ нашли молекулу, которая поможет печатать микросхемы из пластика

→ Первый международный фестиваль интеллектуальной и виртуозной музыки «TOPFILIMUSIC-2016» в «Фили»