Автор книги «Сахарный ребенок» Ольга Громова встретится с читателями
Встреча Ольги Громовй и читателей состоится в эту пятница в библиотеке «Истоки» в Кунцево. Автору книги «Сахарное детство» можно будет задать вопросы и получить автограф.
Книга «Сахарный ребенок» написана со слов женщины, детство которой прошло в СССР в середине прошлого века. Трогательный рассказ о том, как отец пятилетней Эли оказывается «врагом народа», а его дочь и жена попадают в лагерь в Киргизии. Они узнают там, что означают страшные аббревиатуры ЧСИР (член семьи изменника Родины) и СОЭ (социально опасный элемент). Несмотря на голод и болезни, Эля и ее мама не падают духом: они читают друг другу стихи, заботятся друг о друге.
В 2013 году книга получила лонг-лист премии «Книгуру», в 2014 году – диплом премии им. В.П. Крапивина.
Встреча с Ольгой Громовой состоится 23 сентября. Начало мероприятия – в 18:30. Вход свободный, но при условии регистрации. Адрес библиотеки «Истоки»: ул. Боженко, д. 14, корп. 4.