Маршрут автобуса №163к станет длиннее
С понедельника меняется маршрут автобуса №163к. С 24 октября конечной остановкой этого автобуса станет станция метро «Проспект Вернадского».
Раньше этот маршрут заканчивался остановкой «Улица Новаторов». Как сообщили в пресс-службе Москортранса, от остановки "Улица Академика Волгина" на улице Обручева автобусы будут следовать в обоих направлениях по улицам Новаторов и Удальцова, далее односторонним движением по Проектируемым проездам № 6645 и № 6643 и проспекту Вернадского до станции метро "Проспект Вернадского". Обратно – по улицам Удальцова и Новаторов.
Местные жители уже успели порадоваться улучшениям. Теперь от метро «Калужская» легко добраться до метро «Проспект Вернадского», что заметно упрощает некоторые маршруты для многих жителей нескольких районов.
«Мы живем рядом с метро «Калужская», - рассказывает Валерий Бодров. – Часто приходится бывать в районе метро «Проспект Вернадского». Конечно, такие изменения приветствуем. Связать две станции метро одним автобусом – всегда хорошая идея».