Школьникам из Раменок провели экскурсию в Управлении противопожарной службы

24.10.2016 Дети

Учащиеся школы №38, что в Раменках, побывали с визитом в Специальном управлении федеральной противопожарной службы №100.

«Это так интересно, так здорово, - поделились после экскурсии ребята. – Мы услышали рассказ о том, как сложно быть пожарным. Это очень опасный и ответственный путь – бороться с огнем, защищать людей и их имущество».

Ученики младших классов не только слушали рассказы о работе сотрудников противопожарной службы, но и смогли побывать в диспетчерской, комнатах отдыха, раздевалках. И напоследок детвора прокатилась в пожарной машине. Что вызвало огромную бурю эмоций.

«Мы надеемся, что такие экскурсии помогут сформировать у младшего поколения уважение к труду пожарных. – Рассказали организаторы встречи. – А еще помогут задуматься о безопасности, которую все мы должны учиться соблюдать с малых лет».

-- Александр Павлов


← Маршрут автобуса №163к станет длиннее

→ Библиотека в Солнцеве приглашает гостей на «Большой фестиваль мультфильмов»