В "Синегории" стартовала окружная социально-образовательная программа «Я - Наследник Победы»

09.12.2016 Культура

В этом мероприятии приняли участие 22 команды образовательных организаций Западного округа. В ходе проведения старта программы участникам была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая 75-летию Битвы под Москвой.

Ведь именно в эти декабрьские дни 1941 года, 5 и 6 числа, советские войска перешли в наступление. Рассказ ведущих сопровождался показом слайдов с фотографиями 1941 года. Затем руководители команд отправились на установочное совещание по проведению программы "Я - наследник Победы", а для ребят педагоги - организаторы центра внешкольной работы «Синегория» провели интеллектуальную игру по истории Великой Отечественной войны. Победителями в ней стали команды ГБОУ Школа №56 им. академика Легасова (I место), 9 класса ГБОУ Школа №806 (II место), ГБОУ Школа №887 (III место). Все баллы и призовые места будут учтены при подведении итогов программы в мае 2017 г. Программа «Я-наследник Победы» состоит из комплекса мероприятий:

1. Конкурс капитанов команд «Так точно, товарищ командир!»
2. Интернет викторина «Дороги памяти»
3. Конкурс знаменных групп образовательных организаций Западного округа.
4. Конкурс чтецов образовательных организаций Западного округа.
5. Калейдоскоп свежих идей «Память о войне должна жить в каждом сердце».

Программа проводится ГБОУДО ЦВР "Синегория" с 2004 года, и по традиции, завершается акцией «Я – Наследник Победы!» на Поклонной горе в преддверии Дня Победы. Большинство участников программы уже зарегистрировались, но ещё не поздно подключиться к участию в ней.

Всю информацию можно найти на нашем сайте http://sinegoriya.mskobr.ru/

В ближайшее время будет создана отдельная рубрика по программе.


← О московском народном ополчении говорили в Городском центре профессионального и карьерного развития

→ Собянин: В этом году высокотехнологичную помощь получат свыше 115 тыс пациентов