Лидеры рынка сотовой связи будут тестировать инновации в Москве — Сергунина

Лидеры рынка сотовой связи будут тестировать инновации в Москве — Сергунина

К программе тестирования инноваций присоединились крупнейшие операторы связи — МТС и «Мегафон». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, передает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Она уточнила, что компании будут испытывать на своих площадках технологии искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, анализа больших данных в рамках пилотного тестирования инноваций.

«Сегодня мы рады объявить, что к проекту присоединились лидеры российского рынка телекоммуникаций — МТС и «Мегафон», — отметила Сергунина.

МТС планирует сотрудничество с разработчиками решений в области интернета вещей по таким направлениям, как умный город, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство.

Директор MTS StartUp Hub Дмитрий Курин заявил, что за два года работы центра инноваций и инвестиций акселерационную программу МТС прошли 58 стартапов.

«Пилотирование своих решений на площадках Москвы станет хорошей возможностью протестировать их решения в реальной жизни», — подчеркнул он.

«МегаФон», в свою очередь, заинтересован в испытании продуктов, направленных на автоматизацию обслуживания, повышение эффективности продаж и IT-инфраструктуры.

Программа тестирования была утверждена в конце мая текущего года. В рамках программы технологичные стартапы и компании-разработчики смогут испытывать свои продукты на базе организаций-партнеров. Количество таких организаций приближается к 60. До конца года рассчитывают испытать около 100 перспективных разработок.

-- mos.ru


← Как безопасно вернуться к спорту после длительного перерыва

→ Выставка работ финалистов ежегодного детского конкурса проходит с 20 по 27 июля