В этом году в Кунцеве отремонтируют более 50 дворов
К настоящему времени благоустройство ряда территорий уже завершено. Среди них двор на ул. Боженко, 7.
Мы побывали на месте. Ранее во дворе была детская площадка. Однако установленное на ней оборудование давно устарело. По словам местных жителей, с новым его не сравнить. В процессе благоустройства здесь помимо игрового городка установили спортивный уголок, а также обустроили зоны для отдыха, дорожки.
«Мне здесь нравится всё. Смотрите, даже кольца на горке красно-синие – в цветах моего любимого футбольного клуба ЦСКА», – с восторгом говорит один из юных жителей двора. К слову сказать, ребята устроили нам целую экскурсию по его территории. За что им отдельное спасибо. Услышали мы также мнение взрослых. Говоря о детских городках, они отмечали в том числе их безопасность. В игровых зонах и на спортивной площадке уложено специальное покрытие. Благодаря особой текстуре оно предотвращает скольжение и смягчает удар в случае падения. Стоит отметить, что благоустройство дворов в Кунцеве завершится до конца августа. В следующем году отремонтируют ещё порядка 40 территорий.
Анна, 2-я Новорублёвская улица: – Двор изменился до неузнаваемости. Мне кажется, теперь здесь есть всё для отличного отдыха. Мои малыши, конечно, в первую очередь оценили детские площадки. А я, как мама с ребёнком в коляске, не могла не заметить удобные съезды.
Татьяна Гарибян, улица Боженко: – Пространство у дома № 7 после благоустройства стало комфортным для всех. Малыши, ребята постарше, взрослые с удовольствием здесь отдыхают. Перемены его будто оживили.