На «Яндекс.Картах» для москвичей появился сервис с расписанием прогулок

На «Яндекс.Картах» для москвичей появился сервис с расписанием прогулок Фото: mos.ru. Юлия Иванко

График «прогулочных дней» для жителей каждого дома опубликован на «Яндекс.Картах». Об этом сообщил ТАСС первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

«На «Яндекс.Картах» появилось расписание прогулок для жителей Москвы: после ввода адреса или при нажатии на дом на карте показывается информация о времени, датах и днях недели для прогулок для жителей этого дома», - рассказал Алексей Немерюк.

Напомним, с 1 июня в столице разрешены длительные пешие прогулки с 09:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю — два раза в будни и один раз в выходной день. Спортом на свежем воздухе можно заниматься каждый день, но только в утренние часы до 09:00.

Рекомендованный радиус прогулки должен составлять не более двух километров от дома. Цифровой пропуск для передвижения по городу пешком по-прежнему не требуется.

«Прогулочный режим» будет введен на две недели в качестве эксперимента.

График прогулок также можно найти на портале mos.ru и в мобильном приложении «Моя Москва».

Обратите внимание, самоизоляция не приостанавливается для граждан, болеющих коронавирусом, людей с подозрением на COVID-19, имеющих признаки ОРВИ, а также для тех, кто живет вместе с ними.


← В Очаково-Матвеевском в очередной раз продезинфицировали общественные территории

→ Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19