Юрий Башмет принял участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию

Юрий Башмет принял участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Фото: mos.ru

Народный артист СССР Юрий Башмет во время беседы с журналистами рассказал о своем участии в голосовании по внесению изменений в Конституции РФ.

В дни голосования, считает Юрий Башмет, крайне важно, чтобы жители нашей страны проявили свою гражданскую позицию. Он также выразил свое позитивное отношение к предлагаемым поправкам.

«Все (поправки) замечательные, поправки подтверждают жизнь и утверждают позицию заботы государства о гражданах. А что касается культуры, я очень рад, теперь правительство обязано поддерживать, потому что без культуры нет будущего», - добавил артист.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ продлится с 25 июня по 1 июля. Основной день голосования на участках – 1 июля. Если гражданину будет удобно посетить участок раньше основного дня голосования, он может это сделать. Также при необходимости в эти дни можно вызвать членов участковой комиссии к себе домой. Для этого достаточно позвонить в участковую комиссию и сообщить о своем желании. При процессе надомного голосования будут соблюдены все санитарные правила и предписанные меры безопасности. Члены участковой комиссии передадут документы, удостоверят личность голосующего, он проголосует, далее бюллетень опустят в переносной ящик, голос участника будет учтен при подсчете.

Принять участие в электронном голосовании можно с 25 по 30 июня на портале 2020og.ru.


← Митинг 4 июля в Москве не согласован

→ Известный композитор Рыбников: Считаю необходимым проголосовать по поправкам к Конституции