Власти Италии продлят режим ЧС из-за коронавируса вплоть до 31 января

Власти Италии продлят режим ЧС из-за коронавируса вплоть до 31 января

Правительство Италии собирается продлить режим ЧС до 31 января 2021 года, сообщил министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Продление режима, по его словам, соответствующим тому эпидпериоду, который в настоящее время переживает Италия. Он также заострил внимание на том, что «курс должен быть на осмотрительность и осторожность».

Ранее, выступая в Палате депутатов, министр представил основные положения нового правительственного декрета, касающегося мер по борьбе с коронавирусом. Так, предлагается ввести обязательное ношение масок на открытом воздухе.

Напомним, постановление о введении на шесть месяцев режима ЧС Совет министров Италии принял 31 января 2020 года, а 31 июля он был продлен до 15 октября.

Добавим, что в Бельгии тоже решили усилить меры по борьбе с коронавирусом, отмечает премьер-министр страны Александра Де Кроо. Так, разрешённые «близкие контакты» сократили с пяти до трёх человек (взаимодействие на расстоянии менее 1,5 м без маски). Домой в гости местные жители могут позвать не более четырёх человек. В кафе теперь смогут собираться не более четырёх человек за одним столом. При этом все заведения должны закрываться не позже 23:00.

-- pixabay.com


← Евгений Герасимов: Строительство культурно-досуговых центров снижает маятниковую миграцию в Москве

→ Собянин рассказал о борьбе с коронавирусом в Москве