На «Мосфильме» подготовили к прокату «Чупакабру»

11.11.2020 Культура

На «Мосфильме» подготовили к прокату «Чупакабру» Фото: Mosfilm.ru

19 ноября картина выйдет в ограниченный прокат. В связи с тем, что в городе вводятся дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции - максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

Фильм «Чупакабра» завершали на «Мосфильме» - в Пятой студии провели перезапись ленты, осуществили финальные монтажно-тонировочные работы: цветокоррекцию и компьютерную графику.

Режиссёр фильма Григорий Коломийцев - участник и призер более 70 престижных кинофестивалей. Его «Чупакабра» ─ социальная драма, рассказывающая о нелегкой судьбе девятилетнего мальчика Андрея, чье детство проходит без отеческой ласки, поддержки и заботы. Единственным близким существом станет мертвая собака, труп которой юный герой найдет на берегу после шторма и наделит таинственной мифической силой - способностью изменять обстоятельства. Только она – его Чупакабра – способна понять, оценить, простить и помочь, сделать невыносимую жизнь легче, повернуть колесо фортуны в нужную сторону, подарить счастливый шанс. Первыми картину увидели и оценили гости и критики 68-го международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Режиссёр представил свою ленту в секции для дебютантов.

В ролях: Платон Кузмич, Татьяна Князева, Карина Александрова, Саид Гамзатов, Серафим Черкинский и Олег Ягодин. Премьера состоится 15 ноября в кинотеатре «Октябрь».

-- Рита Долматова


← При МГУ построят новый храм

→ Остаемся дома! Смотрим картины «Мосфильма» с несравненным Эрастом Гариным