Как домашние питомцы готовятся к Новому году?

Как домашние питомцы готовятся к Новому году?

Любимцы наших читателей тоже включились в праздничные хлопоты – помогают наряжать ёлку, инспектируют кухню, где идет подготовка новогодних блюд, примеряют маскарадные костюмы.

Наша постоянная читательница из Раменок Анна Головизнина и ее сын Иван уже на даче в деревне Васькино, порадовали свою четвероногую воспитанницу собачку Фанни, которая живет на даче постоянно, деликатесами из магазина для животных. Анна советует не подкармливать четвероногих любимцев в праздник со стола, это может повредить их здоровью, а приобрести вкусные и полезные лакомства в специальных магазинах.

Фанни - белокурая подруга Вани, сына Анны. Она живет в вольере, ёлку ей наряжают во дворе. Но поиграть в снежки или футбол для неё намного интересней, чем разглядывать небьющиеся игрушки! Так семья в новогоднюю ночь выйдет во двор, чтобы вместе с Фанни весело встретить главный праздник года.

У жителей района Очаково-Матвеевское, Светланы и Владислава, к празднику готовится и собачка Боня. Она помогает хозяину делать шашлыки на даче, любит праздничную шумиху и гостей. За столом ведет себя идеально, Боня – девочка воспитанная.

Рыжая кошка Мурка, хозяйкой которой является Лена Герасимова из Солнцева, спокойно относится к елочным украшениям и огонькам на гирлянде. Она знает, что это несъедобное, поэтому вообще посматривает в сторону кухни, где точно перепадёт кусочек вкусненького.

В семье Александры и Клима Шостак из Дорогомилова живет красивый бенгальский кот Шерлок. Он флегматичен, но перед праздником и у него загорелся глаз. Обожает, когда елку только ставят, и на ней еще нет игрушек, потому что тогда он по ней ползает и его не ругают. Самое любимая забава Шерлока – распаковывать подарки – кругом бумага, ленты, и все шуршит!

А вот котик Флирт Кати Кинчевой из Кунцева уже примерил костюм Деда Мороза. В таком наряде можно смело встречать Новый год.

Фото: архив героев материала

-- Рита Долматова


← На «Мосфильме» создают коллекцию русского народного костюма

→ Новый год стучится в дверь: клуб «Панорама» представит праздничную программу