Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах

07.01.2021 События

Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах

По информации аналитического центра при Правительстве Москвы, в 2020 году столица улучшила позиции в 23 международных рейтингах. А еще город занял высокие строчки в четырех из восьми впервые опубликованных.

Это обусловлено позитивной динамикой в развитии экономики, инноваций и стартапов, а также с ростом цифровизации и улучшением качества жизни.

Так, впрошлом году столица попала в список лучших городов мира The World`s 100 Best Cities международного консалтингового агентства Resonance Consultancy. В январе Москве отдали в нем пятое место, а уже в октябре - четвертое. Таким образом российская столица обошла таких конкурентов, как Токио, Сингапур и Дубай.

«Высокие позиции в рейтинге подтверждают статус Москвы как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов мира даже в столь сложный период», - заявил заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Москва стала первой в категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности) и попала в топ-3 лидеров в категории «Место» (благоустройство и развитость среды).

-- pixabay.com


← За год в Москве планируется открыть 11 новых станций метро

→ Определен лучший Дед Мороз онлайн-конкурса «Московского долголетия»