Спасатели Западного округа Москвы предупреждают о резком похолодании в выходные

Спасатели Западного округа Москвы предупреждают о резком похолодании в выходные

Управление по Западному административному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы предупреждает жителей Западного округа об ухудшении погодных условий:

По информации Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 07 по 11 февраля на территории Московской области и в Москве ожидается аномально – холодная погода, со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-12°.

Выходя из дома одевайтесь по погоде. Отдавайте предпочтение теплой, свободной многослойной одежде. Запаситесь теплыми стельками и шерстяными носками, которые сохраняют сухость ног. Не планируйте длительных прогулок. Отпуская ребенка гулять на улице в мороз, помните, что каждые 15–20 минут ему нужно возвращаться в тепло и греться.

Неблагоприятные погодные условия могут затруднять движение транспорта, повышают шанс образования пробок и аварий. Соблюдайте скоростной режим.

Прогнозируется увеличение нагрузки на электросети - поэтому следует быть внимательными и соблюдать правила безопасности при обращении с электроприборами.

 

Фото: pxhere.com


← «В Солнцеве сохранились голубятни – жив дух старой Москвы», - считает актёр Театра на Юго-Западе Евгений Бакалов

→ Самоизоляция на пользу: участница «Московского долголетия» из ЗАО шьёт кукол и снимает спектакли