В День всех влюбленных: сколько пар в ЗАО приурочили свадьбу к самой романтичной дате в году?

12.02.2021 События

В День всех влюбленных: сколько пар в ЗАО приурочили свадьбу к самой романтичной дате в году? Фото: pixabay.com

Во многих странах 14 февраля отмечают День всех влюбленных. В этот день принято поздравлять своих возлюбленных, устраивать романтические сюрпризы, дарить шоколад и открытки с трогательными признаниями.

Некоторые пары решают сделать этот праздник гимном своей любви и устраивают свадьбу. В этот день поженились звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч и актриса Софи Хантер, миллиардер Франсуа-Анри Пино и актриса Сальма Хайек. Но не будем ограничиваться примерами лишь только западных звезд. Елена Лысенко — первая женщина в современной России, получившая права на управление электропоездом — также вышла замуж 14 февраля. Она работает в Центральной пригородной пассажирской компании с 2018 года и там же познакомилась с будущим мужем, который занимает должность машиниста. Свадебную церемонию провели в поезде «Иволга»!

Кстати, психологи говорят, что жениться в День всех влюбленных или накануне - хорошая идея. От напоминаний о грядущем празднике не получиться скрыться, поэтому никто из супругов не забудет о предстоящей годовщине. Это поможет избежать обид.

Некоторые молодожены из Западного округа тоже хотели заключить брак 14 февраля, однако, 14 и 15 февраля ЗАГСы не работают — в 2021 году это воскресенье и понедельник, выходные дни. Однако можно сыграть свадьбу накануне — 12 и 13 февраля.

- Накануне Дня всех влюбленных, 12 и 13 февраля, в ЗАО поженятся более 120 пар. Торжественные церемонии пройдут в Вернадском, Кунцевском, Кутузовском и Солнцевском отделах ЗАГС. Кроме того, церемонии бракосочетания будут проходить и на необычных площадках столицы, - сообщили в Управлении ЗАГС.

Заключить праздник именно 14 февраля можно будет только во дворцах бракосочетания №1 на Чистых прудах и №3 в Текстильщиках.

В Москве ограничительные меры планомерно смягчаются, благодаря чему столичные ЗАГСы возвращаются к обычному режиму работы, и посещать их теперь можно без предварительной записи. Отменены ограничения по количеству гостей — на регистрацию брака снова можно пригласить столько людей, сколько пожелают молодожены. Но ношение масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции по-прежнему необходимо. Так что участникам праздничной церемонии понадобится взять с собой не только цветы, но и комплект СИЗ.

-- Наталья Лужнова


← Встреча офлайн. Клубы и секции ЗАО возвращаются к очным занятиям

→ Газета "На Западе Москвы" №5 (2021г.)