Цифровой сервис для врачей московских поликлиник стал номинантом премии конкурса ООН

22.03.2021 Здоровье

Цифровой сервис для врачей московских поликлиник стал номинантом премии конкурса ООН

Цифровой сервис для сотрудников столичных поликлиник попал в число номинантов премии WSIS 2021 конкурса ООН, заявила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

«В московских поликлиниках цифровой инструмент работает уже более полугода, и за это время врачи поставили с его помощью более 1 млн диагнозов. Мы очень рады, что наш проект получил высокую оценку ООН», - отметила заммэра.

Отметим, что проект был разработан «СберМедИИ» вместе с правительством города. Цифровая разработка позволяет определить с помощью ИИ три наиболее вероятных диагноза на основании жалоб больного. Система умеет выставлять 256 диагнозов, что составляет 95% от всех возможных диагнозов россиян при первом обращении в клинику.

Самое главное, система не ограничивает медика, он может выбрать один из предложенных ему предварительных диагнозов либо поставить свой. Использование сервиса в столице помогло снизить увеличившуюся нагрузку на специалистов клиник и сократить время на постановку диагноза. Свыше 3500 врачей используют «умного помощника» в повседневной работе.

-- mos.ru


← Тайны подземки. Путешествие по западному участку голубой ветки – самой необычной в столице

→ В районе Внуково пройдет онлайн-фестиваль поэзии