Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе «Московские мастера»

27.04.2021 События

Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе «Московские мастера» Фото: mos.ru

Заммэра Наталья Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе «Московские мастера». Заявки принимаются по 26 мая.

«Для участников традиционно предусмотрены номинации «экскурсовод» и «гид-переводчик», а также появились новые направления. В этом году впервые на конкурсе представят профессии администратора и консьержа гостиницы», - рассказала заммэра.

Для номинаций «экскурсовод» и «гид-переводчик» участникам нужно самим подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по городу, а чтобы проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы», следует выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.

Итоги конкурса объявят в июне, а церемония награждения пройдет перед празднованием Дня города.

Оценивать работы конкурсантов будут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.

Специально для участников конкурса на медиаплатформе #Москвастобой выложили интервью с представителями турпрофессий. Консьержи и администраторы столичных гостиниц, а также московские экскурсоводы раскрыли свои секреты.


← Шедевр апреля. Смотрим комедию «Волга-Волга» в онлайн-кинотеатре «Мосфильма»

→ Киокушин-каратэ: жители ЗАО узнают об особенностях стиля