В Москве в ближайший час ожидается ливневый дождь с грозой и сильным ветром

В Москве в ближайший час ожидается ливневый дождь с грозой и сильным ветром Фото: pxfuel.com

По информации Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайший час с сохранением до конца суток 16 июля местами по городу Москве ожидается гроза, ливневый дождь, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

Также на ближайшие выходные в Москве прогнозируется высокая пожарная опасность – возможны возникновения локальных очагов возгораний в лесопарковых зонах.

Сотрудники столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и Главного управления МЧС России по г. Москве рекомендует быть предельно внимательными и соблюдать меры безопасности!

Соблюдайте особенную осторожность вблизи линий электропередач, деревьев и шатких конструкций. Неблагоприятные погодные условия могут затруднять движение, повышают шанс образования пробок и аварий.

Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуем значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

В случае необходимости звоните по телефону 101 или 112.

 


← В путь! Завершен ремонт причала «Киевский вокзал»

→ Здоровье мозга: польза занятий ментальной арифметикой для участников проекта «Московское долголетие» из ЗАО