Собянин встретился с представителями гостиничной отрасли Москвы

28.09.2021 События

Собянин встретился с представителями гостиничной отрасли Москвы Фото: mos.ru

Свыше 13 млн туристов и экскурсантов посетили Москву в I полугодии 2021 года, сообщил мэр Сергей Собянин во время встречи с представителями гостиничной отрасли столицы.

«Поздравляю работников отрасли гостеприимства с прошедшим Днем туризма. Несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией, Москва продолжает оставаться крупнейшим туристическим центром России. В I полугодии 2021 года Москву посетили 13,4 млн гостей, в том числе 9,1 млн туристов и 4,3 млн экскурсантов», - отметил мэр.

Он также поблагодарил представителей гостиничной отрасли столицы за помощь с предоставлением мест проживания медикам во время пандемии.

«Тяжелая была ситуация в связи с пандемией, часть гостиниц закрылась, заполняемость упала где-то до 40%. Меньше, чем в Европе, но все равно упала. В этом году я смотрю уже и заполняемость повыше, и туристический поток в основном за счет внутреннего туризма вырос. Я надеюсь, что удастся выстоять. Хотел бы поблагодарить за то, что во время пандемии вы работали с нашими врачами, во многих гостиницах жили медицинские сестры, врачи для того, чтобы не уезжать домой», - подчеркнул Сергей Собянин.

Москва не перестает помогать развитию гостиничной отрасли. «В этом году будет введено 13 гостиниц, это рекорд за все это время», - добавил Сергей Собянин.

А еще сегодня стартует туристический конкурс «Russpass исполняет мечты». Принять участие в нем могут все желающие жители РФ, главным призом станет путешествие в Москву.


← Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям

→ Как бороться с недочетами в работе управляющей компании: отвечает Жилинспекция по ЗАО