Детский технопарк «Москва» завоевал серебро на международном конкурсе по искусственному интеллекту

25.11.2021 События

Детский технопарк «Москва» завоевал серебро на международном конкурсе по искусственному интеллекту Фото: mos.ru

Детский технопарк «Москва» занял 2-е место на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC) в номинации «Креативные индустрии».

«Занимаясь в детских технопарках, ребята знакомятся с современными технологиями, придумывают и создают свои первые проекты. Практико-ориентированный подход дает закономерный результат: в финал прошедшего конкурса вышли сразу четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

В AIIJC приняли участие более 26 тысяч школьников из более чем 100 стран, включая РФ, США, Канаду, Индию, Казахстан, Латвию, Норвегию и Швецию.

Конкурс состоял из нескольких этапов - индивидуального и командного.

45 команд, показавших лучшие результаты, попали в финал. Среди них 4 команды детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш». Из финалистов определили 14 лучших команд в 10 номинациях.

«К тому моменту, когда сегодняшние школьники достигнут трудоспособного возраста, степень внедрения искусственного интеллекта во все сферы нашей жизни многократно возрастет. Поэтому уже начиная с шести лет мы предлагаем посетителям детских технопарков Москвы осваивать азы робототехники, а с 12 лет — знакомиться с интернетом вещей», — заявил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.


← Добавьте в рацион радугу. Обогащённые витаминами продукты поддержат иммунитет в сезон простуд

→ Программа StartHub.Moscow стала лауреатом премии Investment Leaders Award 2021