Новогодний гид. Рассказываем о праздничном оформлении ЗАО

Новогодний гид. Рассказываем о праздничном оформлении ЗАО Фото: Елена Краснова

На западе столицы вдоль главных магистралей Дорогомилова к Новому году и Рождеству развесили гирлянды. Их протяженность составляет свыше четырех с половиной километров.

Также украшено больше 170 предприятий, расположенных на центральных улицах. Новогоднее настроение cоздают и нарядные елки. В частности, увидеть их можно на площади Дорогомиловской заставы, рядом с павильоном МЦД, у станции МЦК «Кутузовская», на Кутузовском проспекте, вл. 32. У торгово-гостиничного комплекса «Киевский» установлено сразу три новогодние красавицы.

Фото: "Фейсбук" Ольги Горбуновой

Пожалуй, самая необычная елка, состоящая из шаров разного диаметра, появилась у гостиницы «Славянская». А одна из наиболее высоких расположена рядом с торговым центром «Европейский». Здесь же развернута масштабная инсталляция, посвященная Санкт-Петербургу. Увидеть уменьшенную копию Кремля можно у гостиницы «Украина». Новогодний декор также появился на Кутузовском проспекте рядом с музеем-панорамой «Бородинская битва».

Фото: "Фейсбук" Ольги Горбуновой

Фото: "Фейсбук" Ольги Горбуновой

На Поклонной горе представлен арт-объект в виде гигантского елочного шара. Его диаметр составляет 20 метров, а весит он около 35 тонн.

Фото: Елена Краснова

Монтажные работы выполнялись в несколько этапов. Сначала были смонтированы верхняя и нижняя части каркаса, а затем их соединили и скрепили с помощью металлических тросов. Внутри огромной елочной игрушки играет музыка, в такт которой включается подсветка. Многие считают, что если встать в центре шара и загадать самое заветное желание, оно обязательно сбудется.

Фото: Елена Краснова

На месте законсервированных на зиму фонтанов, разместили фигуры танцующих пар. А рядом расположен световой тоннель.

Фото: Елена Краснова

Поздравления с Новым годом можно увидеть и на Смоленском метромосту. К слову сказать, надписи на нем регулярно обновляются. Их авторам могут стать все желающие. Свои предложения следует присылать в Telegram Департамента транспорта столицы (@to_deptrans_bot). Лучшие из них будут транслироваться на медиаэкране.

Новогодние декорации появились рядом с Триумфальной аркой. По сложившейся многолетней традиции гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка.


Фото: Елена Краснова

-- Елена Краснова


← Праздник с видом на Москву. Юных гостей канатной дороги на Воробьевых горах встретил Дед Мороз

→ Игра в «снежки». В школе № 1002 провели картографический квиз