Усатый-полосатый: парк «Москворецкий» показал мастер-класс «Тигр»

12.01.2022 Дети, Досуг

Усатый-полосатый: парк «Москворецкий» показал мастер-класс «Тигр» Фото: pixabay.com

Наступивший год по восточному календарю является годом тигра - животного, которое находится в числе особо охраняемых природных видов.

В парке «Москворецкий» подготовили мастер-класс «Тигр». Изготовлением полосатого символа года можно будет заняться в любое удобное время — пошаговая инструкция находится на странице парка в социальной сети Вконтакте.

- В рамках мастер-класса мы сделаем пушистый брелок-сувенир, который будет напоминать об этих статных, красивых и редких животных, - отметили сотрудники парка.

Для изготовления брелока понадобится набор материалов для творчества. Пряжа в цветах тигриного меха — желтая, оранжевая и черная. Готовый круглый шаблон для наматывания ниток или сделанный вручную из картона, ножницы, фетр белого и оранжевого цвета, декоративные «глазки», фурнитура для брелока и горячий клеевой пистолет.

Все шаги подробно описаны в посте в социальной сети, а также продублированы фотографиями. Если что-то не получится — всегда можно вернуться на шаг назад! Брелок изготавливается по типу помпона. Это простая техника, с которой справятся даже самые юные любители поделок.

- Помпон нужно украсить фетровой мордочкой с глазками, добавить усики и ушки. Готово! Останется только прикрепить фурнитуру или другое крепление, - добавили представители парка.

Такой тигр станет милым подарком, украшением интерьера или одежды. Но специалисты «Москворецкого» все же советуют подарить его своим близким, чтобы напомнить о том, как редок этот грациозный зверь.

-- Наталья Лужнова


← Герой на кушетке: специалисты SMART-библиотеки рассказали о взаимоотношениях Малыша и Карлсона

→ Шум под окнами. Что делать, если рядом с домом в ночное время осуществляется разгрузка товаров?