«Я мечтаю о собаке...» В районе Проспект Вернадского девочка получила щенка в подарок от президента

«Я мечтаю о собаке...» В районе Проспект Вернадского девочка получила щенка в подарок от президента

В жизни четвероклассницы Агнии Гавриловой из района Проспект Вернадского случилось маленькое чудо. Она получила то, о чём мечтала несколько лет, – щенка! Да ещё от кого – от самого президента.

Той-пуделя по кличке Ленси вручил девочке исполняющий обязанности главы управы района Артём Тройно.

ЩЕНОК СРАЗУ ПРИЗНАЛ ХОЗЯЙКУ

О собаке Агния мечтала давно. И в Новый год, услышав об акции «Ёлка желаний», решила написать письмо президенту. Родители помогли отправить послание в администрацию президента на имя Владимира Владимировича Путина. Для верности письмо послали и обычной, и электронной почтой.

«Прождав месяц, я уже было подумала, что ответа не получу. Но потом пришло письмо!» – не скрывая восторга и держа на руках щенка, делится с нами Агния. В ответе говорилось, что завести домашнего питомца – это большая ответственность и решение нужно обязательно принимать вместе с родителями. Мама и папа девочки, Екатерина Александровна и Константин Николаевич, подписали своё согласие и отправили его ответным письмом.

«Ну раз щенок от самого президента, как же можно было отказать дочери», – улыбаются они. Пушистого друга привезли Агнии в мае. 4-месячный щенок сразу признал в ней хозяйку: устроился на её ладонях, будто давно с ней знаком.

БУДЬ ЗДОРОВА, ЛЕНСИ

Рекомендации по уходу за тойпуделем семье дала ветврач Кунцевской ветеринарной лечебницы Анна Андрианова. Она посоветовала, какой корм подобрать, как ухаживать за шерстью, в каких случаях обращаться в ветклинику. Все необходимые к данному возрасту прививки у Ленси уже есть. Следующая вакцинация – когда ей исполнится год.

«Как только щенок освоится, через пару недель с ней можно уже начинать выходить на улицу. Не забываем о защите питомца от клещей: это может быть ошейник, капли на холку, таблетки», – наставляет владельцев Анна.

СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ

 

Ленси стала другом не только для Агнии, но и для двух её братьев: 8-летнего Коли и 13-летнего Толи, а также для двух сестёр: 11-летней Оли и 3-летней Гликерии. Мама, Екатерина Александровна, нисколько не смущена появлением нового члена семьи. «В детях я уверена, они у меня помощники: старшие за малышами присматривают, мои поручения выполняют. Знаете, когда они в школе, садике, мне их очень не хватает», – признаётся она.

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Журавок


← Член Общественного совета при УВД по ЗАО посетила Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды»

→ В ЗАО открылся традиционный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя»